Notícias

CHAMADA PARA OS COLETIVOS

REUNIÃO INICIAL PARA O COLETIVO 130º

A T E N Ç Ã O

Somente realizaremos o processo com TODA documentação: IDENTIDADE, CPF, CARTEIRA DE TRABALHO, COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA com CEP, DECLARAÇÃO ESCOLAR ATUALIZADA ou certificado de conclusão; SE FOR MENOR DE IDADE, estiver COM O RESPONSÁVEL (o que consta na certidão de nascimento, MAIORES DE 18 ANOS, do sexo masculino o CERTIFICADO DE RESERVISTA)

  ADESÃO DIA 08/11/18 – 8H

 ALEXANDRA OLIVEIRA MADEIRO DE ASSIS

ANA CARLA LIMA SOUZA

ANNA LETYCIA FERREIRA DOS SANTOS

BERNARDO FEITOSA MORAIS

CAMILA GOMES DA SILVA

DENILSON ADRIANO DOS SANTOS NOLETO

ELAINE NUNES DOS SANTOS

ELISEU DA SILVA BRITO

ERIKA DE OLIVEIRA VALLADARES

FELIPPE ANDREIOLO MARTINS

FRANCIETE ARAUJO GONÇALVES

GABRIEL TEIXEIRA DOS SANTOS CEA

GABRIELA SILVA DE SOUZA JANUÁRIO

HANA DE PAULA XAVIER

JAILTON DA SILVA CARDOSO

JAMILSON BATISTA DOS SANTOS JUNIOR

JOAO MIGUEL PISMEL ROCHA SANTOS

JOÃO VITOR MIRANDA DA SILVA

KEYLA DE SOUZA LOPO PAIVA

KHEVILYN SILVA DO NASCIMENTO

LAYS VITORIA MATTOS LUIZ

LEANDRO MURTHA FERREIRA

LORHAN DANIEL PIO DOS SANTOS

LUCAS GOMES PORFÍRIO DA SILVA

LUIZ PAULO DOS SANTOS DURVAL

 

ADESÃO DIA 09/11/18 – 8H

 MARCELA AMACIO RODRIGUES DA SILVA

MARCELO RODRIGUES COSTA

MARIANA BATISTA DOS SANTOS ANDRADE

MAURÍLIO LUIZ GUEDES DE SOUZA

MILENA MOURA ZAMURAYM RODRIGUES

NATANAEL AFONSO DOMINGOS

NATHALIA CRISTINA LIMA DE ASSIS

OTÁVIO SILVA DE CASTRO

PEDRO ARAUJO DA SILVA

PEDRO BUSTAMANTE DE SOUSA

QUEZIA DA SILVA SANTOS

RAFAEL DE OLIVEIRA SILVA

RAFAELA DE OLIVEIRA RIBEIRO

RAFAELLA BATISTA DOS SANTOS ALVES

ROBERTA DOS SANTOS SILVA

ROSIMERE CRISTINA VIEIRA DA SILETO

TUANNY DO CARMO RAPOZO

VALNEY DE OLIVEIRA CAETANO

VICTOR HUGO ROCHA DO NASCIMENTO

Nenhum Comentario

CHAMADA PARA OS COLETIVOS

REUNIÃO INICIAL PARA O COLETIVO 129ª

A T E N Ç Ã O

Somente realizaremos o processo com TODA documentação: IDENTIDADE, CPF, CARTEIRA DE TRABALHO, COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA com CEP, DECLARAÇÃO ESCOLAR ATUALIZADA ou certificado de conclusão; SE FOR MENOR DE IDADE, estiver COM O RESPONSÁVEL (o que consta na certidão de nascimento, MAIORES DE 18 ANOS, do sexo masculino o CERTIFICADO DE RESERVISTA).

No dia 04/10/18 – 9h

Alan Menezes de Souza

Amanda de Souza dos Santos

Ana Carolina Castilho dos Reis

Armando da Costa Neto

Beatriz Menescal de Azevedo Guerreiro

Bruno Marcelo A. da Costa

Caio Cesar da Cruz dos Santos Silveira

Carlos Daniel Cedro Efigenio

Carlos Jordan da Silva Cardoso

Edimilson Junior Souza Romualdo

Eduardo Vitor Julio

Erick Morais Lima

Felipe Lourenço da Cunha

Gabriel de Jesus Silva Ferreira

Gabriel de Oliveira Lino Lima

Gabriela Rodrigues Silva Costa

Gustavo da Silva de Mendonça Cataldo

Jessica Ribeiro de Castro

Jessyca Gervasio dos Santos

João Carlos Coelho França

João Victor Alves de Oliveira

Jonathan Dias Lemos

Lauanni Dutra Machado

Leticia Pereira de Lira

Lucas Francisco de Araujo Modesto

 

No dia 04/10/18 – 14h

Luis Felipe de Amaral

Marcely Castilho dos Reis

Maria Clara Marinho Cardoso

Maria Ester P. Nascimento

Mateus Pinheiro de Brito

Matheus Caié do Nascimento

Nailson Pereira Gasparini

Noemi Azevedo dos Santos

Pablo Fernandes Pacheco Correa

Paloma de Oliveira Machado

Rayssa Rodrigues Gomes

Richard Ferreira Cossich

Samara Amario de Souza

Samuel Silva do Nascimento

Tayna da Costa Gabriel

Talyta Azevedo de Amaral

Thayanne Cristina da Silva

Vinicius Appolinário do Sacramento

Yan Eduardo dos Reis Lima

Nenhum Comentario
CHAMADA PARA O COLETIVO 128º
 
A T E N Ç Ã O
Somente realizaremos o processo com TODA documentação: IDENTIDADE, CPF, CARTEIRA DE TRABALHO, COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA com CEP, DECLARAÇÃO ESCOLAR ATUALIZADA ou certificado de conclusão; SE FOR MENOR DE IDADE, estiver COM O RESPONSÁVEL (o que consta na certidão de nascimento, MAIORES DE 18 ANOS, do sexo masculino o CERTIFICADO DE RESERVISTA).
 
ADESÃO 06/09/18 – 8h30min
 
ANA JULIA N. SILVA
ANNA BEATRIZ MARCOTULLIO GOMES
ANNA JULIA COUTINHO SANTOS
ARIANA GABRIELA DE ARAUJO
BRENO VINICIUS DA SILVA ROCHA
CAMILA DOS SANTOS
CARLA CRISTINA RODRIGUES DA SILVA
CARLOS EDUARDO V. MARQUES
DAVI S. TOMAZ DA SILVA
DOUGLAS COUTINHO SILVA CLARINHO
EDUARDO MOREIRA DE CARVALHO
ELLEN SABINO RIBEIRO
EMANUEL SILVA GONÇALVES NOBRE
ESTEVAN FARIAS DA SILVA
ESTEVÃO REIS DE OLIVEIRA
FABIO AVELINO DA SILVA
FELIPE BASTOS CUMBA
GABRIEL ELIAS COSTA OLIVEIRA
GABRIEL FRANÇA DE MELO BATISTA
GABRIEL GONÇALVES DA SILVA
GABRIEL VINICIUS DOS SANTOS CRUZ DE ABREU
GABRIELLA SILVEIRA DA SILVA
GIOVANA FREDERICO
GUILHERME PEREIRA DA SILVA
GUSTAVO BERNARDINHO DA SILVA
 
ADESÃO 06/09/18 – 13h30min
 
IGOR BARRETO LUCAS
IGOR MONTE-MÓR DE LIMA
JEFERSON DA SILVEIRA PESSOA
JESSICA FERANDES PIRES
JOÃO CLEMER LOPES DE OLIVEIRA
JOÃO PEDRO PAIVA DE CARVALHO
JONATHAN DAVID FARIAS GOMES
JONATHAN MATEUS DE SÁ NASCIMENTO
JORDAN CHES MARQUES
JOSE ARTUR VIVONE LAPA
JULIO CESAR DA SILVA PEREIRA
KAREN HORRANA DA C. G. LIMA
KAUANY CAMARA DA SILVA DOS ANJOS
KAYO XAVIER DE CARVALHO
LEONAN OLIVEIRA DE ASUMPÇÃO
LETICIA BANDEIRA DA SILVA CAVALCANTE
LUAN PEREIRA DA SILVA
LUCAS DE FARIAS NUNES
LUCAS ORLANDO DE OLIVEIRA
LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA RODRIGUES
MARCIO JOSE DOS ANJOS DE OLIVEIRA
MARIA LUIZA OLIVEIRA SANTOS
MATEUS VICTOR NEVES ALVES
MATHEUS AURELIO BISPO DA SILVA
MATHEUS GOMES DE SOUZA
 
ADESÃO 10/09/18 – 8h30min
 
MATHEUS VIEIRA VILLARDO TOURINHO
MAURICIO ALVES DE MELO
MAYCON DE SOUZA NOGUEIRA COSTA
MOISES NASCIMENTO DE AMORIM
MONIQUE MUNIZ MOREIRA
NATALIA FERREIRA DA CONCEIÇÃO
PABLO FERNANDES PACHECO CORREA
RAFAELI NOGUEIRA
RAPHAEL AVELINO VIEIRA SOARES DA SILVA
RAYANNE ANSEL WITENBERG
RODRIGO PEREIRA OLIVEIRA
ROMULO DIAS M. DE JESUS
SAMUEL I. CAMPOS DA SILVA
SARAH RIBEIRO PRETOS DE ARAUJO
SILAS FERREIRA SILVA DE OLIVEIRA
TALLYTA DA SILVA MUNIZ
THIAGO ROBRIGUES MARTINS
THIAGO VERISSIMO DA SILVA DA ROCHA
WANDERSON CIDADE COSTA VIEIRA
WELLERSON LUIZ OLIVEIRA DA SILVA
WESLEY QUINTILHANO PINTO
YASMIN RIBEIRO GARCIA
YURI DA SILVA DE MENEZES
Nenhum Comentario
A T E N Ç Ã O
Somente realizaremos o processo com TODA documentação: IDENTIDADE, CPF, CARTEIRA DE TRABALHO, COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA com CEP, DECLARAÇÃO ESCOLAR ATUALIZADA ou certificado de conclusão; SE FOR MENOR DE IDADE, estiver COM O RESPONSÁVEL (o que consta na certidão de nascimento, MAIORES DE 18 ANOS, do sexo masculino o CERTIFICADO DE RESERVISTA).

ADESÃO NO DIA 03/08/18, ÀS 8h30mn

ABRAÃO SIQUEIRA NEVES 
AUGUSTO BARBOSA MACHADO 
DANIEL SOUZA DE V. RAMOS 
DANRLEY DA SILVA TORRES 
DAVID GUEDES DE OLIVEIRA 
FELIPE GORGANHO DONATO 
GABRIEL LIMA SILVA 
GILBERT DOS SANTOS 
GUILHERME OLIVEIRA DE SOUZA 
IAGO SANTOS DA COSTA 
JEFFERSON LUIS TOLEDO DA CRUZ 
JOÃO LUCAS PASCHOAL DA SILVA NUNES 
JOÃO PEDRO SANTOS DE OLIVEIRA 
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA BARBOSA 
JORGE HANTONES LAZARO DA SILVA 
JUAN BONELLI ROGRIGUES CABRAL 
LEONARDO DA ROCHA MACHADO 
LUAN DERECK ABREU SANTOS 
LUAN RIBEIRO DE LIMA FERREIRA 
LUCAS ALVES DE FRANÇA 
MARCELO GABRIEL CEZARIO BARCELLOS 
MARCOS VINICIUS DA COSTA MARTINS 
MARLON SANTOS DA SILVA VERDAN 
MATEUS VINICIUS REIS DA ROCHA 
MATHEUS RODRIGUES FERREIRA

ADESÃO 03.08.2018 13H30MN (MATRÍCULA)

BRUNO RODIGUES DOS SANTOS 
CLAUDIO HENRIQUE AMORIM 
GABRIEL DA SILVA BISPO 
GABRIELE DE SOUZA GOMES 
HYAGO RODRIGUES DA PENHA 
IAN OLIVEIRA COUTO DA SILVA 
JULIANA NASCIMENTO SANTOS 
MARCUS VINICIUS PEREIRA DOS SANTOS 
MAYKO E. ALVES DE ABREU 
MICHEL EUGÊNIO DE SOUSA 
NATAN BAPTISTA DE OLIVEIRA 
NATHAN FERREIRA PINTO 
PEDRO HENRIQUE DA SILVA SOARES 
PEDRO HENRIQUE PESSOA DA SILVA 
RENNAN ANTONIO DA SILVA 
RUAN OLIVEIRA COUTO DA SILVA 
THIAGO MARQUES PERRETT 
VICTOR HUGO ROTHIER DUARTE ALMEIDA 
VITOR THADEU MOTA DE SOUZA 
WALLAN DA SILVA COSTA THOMAZ 
WESLEY RAMOS FERREIRA 
WILSON HENRIQUE DA CONCEIÇÃO DE CARVALHO 
YAGO FREITAS DE ANDRADE 
YAN LUCAS FERNANDES FREITAS

Nenhum Comentario

CHAMADA PARA OS COLETIVOS

REUNIÃO INICIAL PARA O COLETIVO 126ª

A T E N Ç Ã O

Somente realizaremos o processo com TODA documentação: IDENTIDADE, CPF, CARTEIRA DE TRABALHO, COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA com CEP, DECLARAÇÃO ESCOLAR ATUALIZADA ou certificado de conclusão; SE FOR MENOR DE IDADE, estiver COM O RESPONSÁVEL (o que consta na certidão de nascimento, MAIORES DE 18 ANOS, do sexo masculino o CERTIFICADO DE RESERVISTA).

DATA DA REUNIÃO DE FAMÍLIA – 12/07/18, ÀS 14H

ATENÇÃO: INCLUSÃO DE NOVOS NOMES PARA O DIA 05/07/18 AS 13H 30M E 06/07/18 AS 8H 30M – VEJAM AO FINAL DA LISTA

CHAMADA PARA OS COLETIVOS
REUNIÃO INICIAL PARA O COLETIVO 126ª
A T E N Ç Ã O
Somente realizaremos o processo com TODA documentação: IDENTIDADE, CPF, CARTEIRA DE TRABALHO, COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA com CEP, DECLARAÇÃO ESCOLAR ATUALIZADA ou certificado de conclusão; SE FOR MENOR DE IDADE, estiver COM O RESPONSÁVEL (o que consta na certidão de nascimento, MAIORES DE 18 ANOS, do sexo masculino o CERTIFICADO DE RESERVISTA).

Data da Reunião de família – 12/07/18, às 14h

ADESÃO NO DIA 05/07/18, ÀS 8h30min

ANA GABRIELLE PEREIRA
ANTHONY NELSON MENEZES CONCEIÇÃO
ARTHUR DUARTE DA SILVA
BRENO DE OLIVEIRA MARTINS
BRUNO MARTINS DE ARAUJO
CAIO FABIO NERI MENDES DA SILVA
CLARISSE DE OLIVEIRA OZORIO
CRISTIAN DA SILVA GENESIO
DANIEL S. CLAIR MUNIZ
EVANDRO JOSE SANT DO ESPIRITO SANTO
EVERTON R. S. DE MELO GABRIELA SILVESTRE VIEIRA
GLEICIELE DA SILVA
GUILHERME COSTA SOUZA XAVIER
LUAN MARQUES NEVES
LUCAS DE LIMA CARDOSO
LUCAS DIONIZIO DA LUZ
LUCAS TRINDADE TEIXEIRA
MARCOS PAULO DE OLIVEIRA
MARCOS VINICIUS LOURENÇO
MARIANA GOMES SOUTO
PATRICK SANTOS DO NASCIMENTO
RAYANNE PEIXOTO SOUZA
RICHARD VIEIRA DA SILVA LOPES
STONY LUVUVANO RODRIGUÊS

ADESÃO NO DIA 05/07/18, ÀS 13h30min

ANA BEATRIZ COSTA ARAÚJO
ANA LUZ BULHOSA FARIAS
ANDREA KEYSSY SANTOS BRAGA
ANNA CAROLINE BARCELLOS CORREIA MARQUES
CARLOS ALBERTO SOUZA DE ALMEIDA
GUSTAVO FREDERICO DOS SANTOS
JONATHAN MELO DOS SANTOS
LUAN OLINTO DE SOUZA
LUCAS DA ROCHA DE ARAUJO LIMA
LUCAS NUNES RANGEL
LUIZ ANDRE BARCELLOS CORREIA MARQUES
MARCOS DE CASTRO PINHEIRO JUNIOR
MARLON PEREIRA DOS SANTOS NUNES
MAXWELL RODNEY COELHO
PATRICK DA SILVA ESTEVES PEREIRA
PAULO HENRIQUE BENTO MOURA
PEDRO HENRIQUE LIMA SILVA
ROBSON GARCIA DE FREITAS
ROGER DARCI DA SILVA
RONALD MENDONÇA DA SILVA
THIAGO LUIZ S. DE ALMEIDA
TIAGO DA SILVA DINIZ
WALLACE FERREIRA ABREU
WALLACE JORGE SILVA TERRA
YAGO LUCAS M. FERREIRA

ADESÃO NO DIA 06/07/18, ÀS 8h30min

ARIANE CRISTINA CESÁRIO RODRIGUES
BEATRIZ LOPES DA SILVA
BIANCA CRISTINA BARBOSA
CAROLINA ROSA DOS SANTOS
CASSIANE APARECIDA A. DE CASTRO
EVELIN SOUZA DUARTE
MARCILLENY CESARIO DA SILVA
MARIA EDUARDA BERNARSO DA SILVA
MARIA VICTORIA AMARAL DA SILVA
MARIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO
MONIQUE IZIDORO DA SILVA
MYLENA CORREA DA ROSA
PALOMA CRISTINA ALLENCAR RAIMUNDO
SARA DA COSTA VIEIRA
VITORIA FELICIANO DE SOUZA
YARA ALENCAR DE CARVALHO

Nenhum Comentario

CHAMADA PARA OS COLETIVOS

REUNIÃO INICIAL PARA O COLETIVO 125ª

A T E N Ç Ã O

Somente realizaremos o processo com TODA documentação: IDENTIDADE, CPF, CARTEIRA DE TRABALHO, COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA com CEP, DECLARAÇÃO ESCOLAR ATUALIZADA ou certificado de conclusão; SE FOR MENOR DE IDADE, estiver COM O RESPONSÁVEL (o que consta na certidão de nascimento, MAIORES DE 18 ANOS, do sexo masculino o CERTIFICADO DE RESERVISTA).

DATA DA REUNIÃO DE FAMÍLIA – 11/06/18, ÀS 14H

ADESÃO 07/06 – ÀS 8H 30M

 

Amanda Soares da Silva

Ana Flavia Mesquita Calixto

Ana Leticia Martins da Silva

André Luiz de Assis Andrade

Andressa Santos de Souza

Beatriz Dias Santana de Almeida

Breno da Silva Varela Guimarães

Bruna Benitez de La Torre

Carlos Eduardo Iglezias Silva

Carolina Borges Silva

Douglas Cardoso da Silva

Fernanda da Silva Lima Conceição

Gabriel Gomes Corrêa

Guilherme Crispim Oliveira

Gustavo Jesus de Paula

Hanielly Cristine Matos Machado

Igor Duarte Meireles

Ingrid Cristiny Santos Diniz

Ingrid Ribeiro da Conceição

João Vitor de Oliveira dos Santos

 

ADESÃO 07/06 ÀS 13H30M

 

Jonathan Matheus Siqueira

Juliana Martins dos Santos

Karina de Carvalho

Kassiane Alexandre Mattos da Silva

Leandro Venancio dos Santos

Leonardo Brandão Silva

Lucas Bento Freire

Lucas Fernandes Cavalcante

Maria Vitoria Goldencio Climaco

Mariana Alice de Souza

Mariane Mendonça da Rocha

Mariane Soares Ribeiro Lima

Marllon Adriano Vargas Corto

Matheus Willians Vargas Costa

Milena Pereira M. de Andrade

Rafaelly Vieira Deodoro da Silva

Sergio Henrique Iglezias Silva

Sthefany Santiago de Sousa Dias

Thayna Nunes Alves

Wenderson Ribeiro da Conceição

Nenhum Comentario

CHAMADA PARA OS COLETIVOS

REUNIÃO INICIAL PARA O COLETIVO 124ª

A T E N Ç Ã O

Somente realizaremos o processo com TODA documentação: IDENTIDADE, CPF, CARTEIRA DE TRABALHO, COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA com CEP, DECLARAÇÃO ESCOLAR ATUALIZADA ou certificado de conclusão; SE FOR MENOR DE IDADE, estiver COM O RESPONSÁVEL (o que consta na certidão de nascimento, MAIORES DE 18 ANOS, do sexo masculino o CERTIFICADO DE RESERVISTA).

Data da Reunião de família – 14/05/18, às 14h

 

ADESÃO DIA 09/05 – 8h30min

 ALICIA PASCOAL DE SOUZA

CAIO BRUNO PIRES ACCIOLY

CARLOS CLEBER DA SILVA M. JUNIOR

CARLOS PEDRO E. DOS SANTOS

CRISLAINE BARBOSA DOS SANTOS

EDSON MOREIRA NUNES

ESTER C. A. SANTOS

EVELLIN DOS SANTOS CUNHA

GABRIELE SANTOS DE ASSIS

HELEN INGRID F. TORRES

JESSICA OLIVEIRA ARAUJO

KARINE DA COSTA

LUCAS COSTA CORREA

LUCAS DOS SANTOS SILVA

LUCAS MARTINS CANUTO

 

ADESÃO DIA 09/05 – 13h30min

 LUIS PAULO C. DE SIQUEIRA

MARIA EDUARDA LOPES SOUZA

MARIANA VIEIRA SILVA

NAYARA APARECIDA RA ROCHA

NICOLLE VITORIA VIEIRA DE SOUZA

PAULA BETTCHUR DA SILVA OLIVEIRA

PAULO JOSE KUNZE CAVALCANTE GOMES

RAIZA CORDEIRO DA MOTA

ROMEU ROSSI JUNIOR

SAMARA EMILY MEDEIROS

SAMARA P. DE CARVALHO

SARA ROBERTA LIMA

SONIA BEATRIZ S. DA CONCEIÇÃO

TAMIRES DA COSTA SOUSA

VANDERSON AGOSTINHO

 

ADESÃO DIA 10/05 – 8h30min

ANDRÉ DOS SANTOS ALVES

ANTONIO JHONATAN SANTOS DE SOUSA

ARTHUR LOPES DE OLIVEIRA

BRENDOW DA CRUZ LIMA

DANIEL BARBOSA EXALTAÇÃO DA SILVA

DANIEL DOS REIS DA SILVA

DAVID MATHUES JUNIOR

DENIS BELLARMINO DA SILVA

DIEGO GABRIEL DA SILVA FERREIRA

DIOGO RAFAEL DA SILVA FERREIRA

EWERTON CUSTÓDIO DA SILVA

GABRIEL DOS SANTOS FERREIRA

GUILHERME FRANCISCO DOS SANTOS

HYAGO PEREIRA DE CASTRO CORREA

IGOR MOBILIO OLIVEIRA

 

ADESÃO DIA 10/05 – 13H30MIN

JENIFFER HELENA DOS SANTOS DE OLIVEIRA

JOÃO LUCAS AMARAL PEREIRA

JONATHAN TOBIAS SANTOS

LUAN BRANDÃO BATISTA

LUCAS GABRIEL VALLE GOMES

LUCCA DA SILVA NUNES BARRETO

LUCCAS GOMES ROSA ABRANCHES

MATHESU MEDEIROS DE LIMA

PEDRO ALVES GOMES

RAFAEL SILVA DE FARIAS

RENAN REINALDO DE SOUZA CAMILLO

THALES DE SOUZA RODRIGUES

THAUAN DE S. A. DA SILVA

TIAGO ROSA NOBRE

VINICIUS FERNANDES P. ALVES

YAMÊ DA SILVA DE CASTRO

Nenhum Comentario

REUNIÃO INICIAL PARA O COLETIVO 123ª

A T E N Ç Ã O

Somente realizaremos o processo com TODA documentação: IDENTIDADE, CPF, CARTEIRA DE TRABALHO, COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA com CEP, DECLARAÇÃO ESCOLAR ATUALIZADA ou certificado de conclusão; SE FOR MENOR DE IDADE, estiver COM O RESPONSÁVEL (o que consta na certidão de nascimento, MAIORES DE 18 ANOS, do sexo masculino o CERTIFICADO DE RESERVISTA).

Data da Reunião de família – 10/04/18, às 14h

 

ADESÃO  26/03 – 8h30

 

Alan Gomes Brito

Ana Beatriz Pereira Pires Mendonça da Cruz

Anderson Vieira Nascimento

Beatriz Souza Vasconcelos de Medeiros

Bethania Silva da Rocha

Brenda Galdeano Alves Barbosa

Brenno Felipe Rosa Soares

Brian Azevedo Damasceno

Bruna Murcia Moura Araujo

Clara Elisa Camargo Damasio da Silva

Daniel de Almeida Rocha

Daniel Ferreira dos Santos

 

ADESÃO  26/03 – 13h30

 

Danielle Aline J. da Conceição

David de Castro Nogueira

Debora Aline Avelar Silva

Debora Cristine Silva

Emerson Almeida Ramos

Fabiola Diniz Abrahão

Gabriella de Abreu Brito Sant’Ana

Guilherme da Silva Ferreira de Souza

Harley Street do Nascimento Goulart

Hudson Gabriel Cabral Ribeiro

Izabelle Silva Araujo

Jonathan Real Lopes

 

ADESÃO  27/03 – 8h30

 

Jorge Rangel Ramos de Oliveira

Josué de A. Sinfronio

Leomara Souza da Silva

Lorrane Rodrigues dos Santos

Lucas Silva de Abreu

Lucas Sousa de Paulo

Matheus Cordeiro Dias

Matheus Feitoza Paiva

Matheus Henrique S. da Silva

Miguel Guimarães de Melo Garcia

Miguel Viana Martins

 

ADESÃO  27/03 – 13h30

 

Nicolas Damian

Rafaella Lorena da Silva

Raiane Santigo Silva de Morais Lima

Raul Alves Neto

Richard de C.N. Barros

Romulo dos Santos

Thamara de Andrade da Silva

Thamyris da Silva Honório

Yago Felipe Tavares dos Santos

Yan Vianna Ferreira

Yasmin dos Santos Rodrigues

Nenhum Comentario

 
REUNIÃO INICIAL PARA O COLETIVO 122ª
A T E N Ç Ã O
Somente realizaremos o processo com TODA documentação: IDENTIDADE, CPF, CARTEIRA DE TRABALHO, COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA com CEP, DECLARAÇÃO ESCOLAR ATUALIZADA ou certificado de conclusão; SE FOR MENOR DE IDADE, estiver COM O RESPONSÁVEL (o que consta na certidão de nascimento, MAIORES DE 18 ANOS, do sexo masculino o CERTIFICADO DE RESERVISTA).
Data da Reunião de Família – 05/03/18, às 14h

ADESÃO DIA 26/02 – 8h30min

 

ABRAAO LINCON DA COSTA JR

AGHATTA ROSA ALVES A. MEIRA

ALEJANDRO BARBOSA FIDELIS

ALEXANDRE VILAR GONZALES JUNIOR

ALLINE ESTER CARDOSO DE OLIVEIRA

ANA BEATRIZ PEREIRA SOUSA

ANDERSON FONSECA DE MOTA

AYAN PATRICK DE OLIVEIRA DOS SANTOS

BERNARDO CESAR CRUZ OLIMPO DA SILVA

BRUNO LEONARDO DE O. COTILHA

CAIO HENRIQUE DOS SANTOS DE PAULA

CAIO MATHEUS FRUTUOSO SILVA

CAROLINA CHAGAS C SALES

CHARLE HENRIQUE DOS ANJOS NOGUEIRA JUNIOR

DANIEL DOS SANTOS DA COSTA

DANIEL SILVESTRE SILVA

DARLAN JANSEN ALVES DA SILVA

DEYVISON DENISON ALVES PARANHOS

EDDY LUCAS ROSA DA SILVA

ERICK BARBOSA FERNANDES

FÁBIO DOS SANTOS BARROSO RIBEIRO

FELIPE MOREIRA ESTEVES

 

ADESÃO DIA 26/02 – 13h30min

 

FELIPE PEREIRA DA SILVA

FELIPE PIONESAN S. DE ALMEIDA

FELIPE S. M. PEREIRA

FRANCISCO V.S. SOUZA

GABRIEL APARECIDO TAFFAREL DA SILVA

GABRIEL DE O. CUNHA DUARTE

GABRIEL GONÇALVEZ SILVA

GABRIELA GAMA ALVEZ BASILIO

GABRIELA OLIVEIRA AGUIAR

GABRIELA RABELO XAVIER DE OLIVEIRA

GABRIELLE BARROS E SILVA

GREISON DE SOUZA BARBOSA EVANGELISTA

GUILHERME RAMOS DOS SANTOS

JEFFERSON FONTES DA SILVA

JOÃO LUCAS FERREIRA TERLONI

JOÃO VICTOR DOS SANTOS LICURGO

JORGE VICTOR MIRALHA DA BINTO

JOYCE GALVÃO DA SILVA BRITO

JUAN SYLVESTRE DANTAS SILVA

JULIANA C. CORRÊA DOS SANTOS

JÚLIO CESÁR ALCANTARA DA SILVA

KARINE VICTÓRIA GOMES DA SILVA BARRETO

 

ADESÃO DIA 27/02 – 8h30min

 

LARISSA CARVALHO DA SILVA

LARISSA DA S FERREIRA

LARISSA GOMES DE OLIVEIRA

LUANA GOES MOREIRA

LUCAS DA SILVA SOUZA

LUCAS DOS SANTOS GOMES

LUCAS MEDEIROS DA COSTA

LUCAS MOGORNO NOGUEIRA CYRIANO

LUCIANO JUNIOR NASCIMENTO DA SILVA

LUIZ HENRIQUE RODRIGUES SOEIRO

MAICON DE OLIVEIRA CHAVEZ

MARCELO DE ARAUJO SANTOS

MATEUS DE O. DE ASSIS

MATHEUS BARBOSA RANGEL DA SILVA

MATHEUS PEREIRA MUSSER

MATHEUS PEREIRA MUSSER

MAYARA BARBOSA ANDRADE

NATALICE BARRETO DA SILVA CONCEIÇÃO

PATRICK ALVES DE OLIVEIRA

PATRICK ALVEZ DA ROCHA

PATRICK DE OLIVEIRA MELO

 

ADESÃO DIA 27/02 – 13h30min

 

GABRIELLE RAMOS DE ARAUJO

PATRICK DO NASCIMENTO MARTINS

PEDRO DA SILVA SOUZA

RAPHAELA R DA SILVA

RAYSSA FREITAS DOS SANTOS

RENNAN DIAS OLIMPIO

RODRIGO DA PAIXÃO NOGUEIRA

RODRIGO SAMPAIO VELOSO

RUAN LIMA COSTA

SAMUEL DE OLIVEIRA SILVA

THALES SÃO JULIO DA SILVA

THAYANE DA SILVA MARQUES

THAYNA RIOS MACHADO

THIAGO LUCIANO PAZZI

VINICIUS BRASIL DOS SANTOS COSTA

VINICIUS JOSÉ SALLES LOURENÇO

VITORIA LENICE G DOS SANTOS

WESLEY SANTOS DE PAULA PROCOPIO

WILLIAM WALACE R. MENDES

YAN VITOR SILVA DE ALMEIDA

YHURI ALVES DE OLIVEIRA

YURI ALVES DE OLIVEIRA

Nenhum Comentario

A T E N Ç Ã O
SOMENTE REALIZAREMOS O PROCESSO COM TODA DOCUMENTAÇÃO: IDENTIDADE, CPF, CARTEIRA DE TRABALHO, COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA COM CEP, DECLARAÇÃO ESCOLAR ATUALIZADA OU CERTIFICADO DE CONCLUSÃO; SE FOR MENOR DE IDADE, ESTIVER COM O RESPONSÁVEL (O QUE CONSTA NA CERTIDÃO DE NASCIMENTO, MAIORES DE 18 ANOS, DO SEXO MASCULINO O CERTIFICADO DE RESERVISTA).

 

Encontro de Família 26/01/18 – 14h

 ADESÃO 18/01/18 – 8h30min

 Alam dos Santos Guimarães                                               

Alan Cesar da S. Amorim                                                      

Alexandre Vieira de Mattos Junior                                   

Alexandro Curty de Oliveira                                                

Beatriz Carlos Brizio                                                                

Bruna Maria O. M. da Silva                                                   

Bruna Santos do Nascimento Silva                                   

Carlos Daniel da Cunha Izidoro                                           

Carlos Eduado P. dos Santos                                               

Cristina Marques Gonçalves de Oliveira                         

David da Silva Pereira                                                             

David Faria Gomes de Freitas                                             

Deyvid da Cunha Gomes                                                      

Dhiego Candido Sereno                                                        

Douglas Willian F. da Silva                                                     

Erika Silva Ribeiro                                                                     

Ester Pereira da Silva                                                              

Felipe Emerson A. Mendes                                                 

Gabriel Athirson dos S. Melo                                              

Gabriel Jose Oliveira de Azevedo                                     

Gabriel Ribeiro dos Santos                                                   

Hugo Pereira Mota                                                                 

Iago Ribeiro Maia                                                                     

João Victor Gomes Leite                                                       

 

ADESÃO 18/01/18 – 13h

 Joyce Nunes da Cunha                                                          

Julia Ramos Nogueira                                                             

Luana Costa de Oliveira Borges                                          

Luana Pereira de Andrade                                                   

Lucas da Silva Almeida                                                           

Lucas da Silva Lima                                                                  

Luiz Alves da Silva                                                                    

Marcos Paulo de Jesus Anselmo                                       

Mateus Gabriel Bezerra Lopes                                           

Mateus Wagner Mattos                                                       

Matheus Dias da Silva                                                            

Matheus Pereira Medeiros de Andrade                        

Matheus Rodrigues Miguel                                                 

Mauro Brum Viana                                                                  

Mayara da Silva Debrofim                                                    

Miguel Reis Barreto                                                                

Nadine dos Santos Bezerra                                                 

Paulo Henrique Antonio Bezerra                                      

Rafaela Castelo Branco T. Pinto                                         

Rayssa Correa Mathias                                                          

Robson da Silva Souza                                                           

Ruan Luiz de Oliveira Silva                                                    

Thalita Riguette Montero                                                     

Thayna de Jesus Soares                                                        

 

ADESÃO 19/01/18 – 8h30min

Arley da Silva Titan Pereira                                                  

Caio dos Santos Areas                                                           

Denys Rodrigues Pereira                                                      

Deyvison Alves                                                                         

Douglas Pereira Bandeira                                                     

Emerson Henrique S. Alves                                                 

Erick Rodrigues Valadares                                                    

Gabriel Pessoa                                                                          

Geovanny Pedroza dos Santos                                          

Gustavo Arantes Alves dos Santos                                   

Gustavo da Costa Pereira                                                     

Gustavo J. de Araujo Silva                                                    

Henry Varzem Schwerck de Brito                                     

Hugo Amaral Policarpo                                                          

Iago Gentil Morais                                                                   

Igor Gorrilhas Lindgren Pitta

Vinicius Henrique Matins Ludolff                                      

Vitor da Costa Velloso                                                           

Walace dos Santos Guedes                                                 

Walter Luã dos Reis Campos                                               

Wellington Ferreira Marcondes                                         

Wellton Soares Domingos                                                    

Wesley Oliveira Rodrigues                                                   

Ygor Chen Lima Carlos de Jesus                                         

Yuri Costa de Sousa                                                                

 

 

ADESÃO 18/01/18 – 13h

 Iuri Ribeiro de Souza                                                              

Joao Vitor Neri Moreira                                                        

Jonathan dos Santos Correa                                               

Jorge Nicholas Pinto dos Santos                                        

Leonardo dos Santos F Amorim                                         

Lucas dos Santos Silva                                                            

Lucas Pinto Barbosa                                                                

Marcos Vinicius Juliao da Silva                                            

Maria Isabel S.R. de Jesus                                                    

Mateus da Conceição Martins                                            

Matheus Ferreira de Albuquerque                                  

Maycon Luiz Bernardino de Oliveira                                

Patrick Teles Pereira da Silva                                               

Paulo Gabriel L. Fontoura                                                     

Paulo Henrique da Silva Pirasol                                          

Paulo Renato Freitas Bello                                                   

Paulo Ricardo Alves de Oliveira                                          

Raphael Moreira da Silva Azevedo                                   

Reinaldo Vieira de Araujo                                                    

Renan do Nascimento Fontinele Azevedo                    

Renan Fernandes Silva Souza Couto                                

Reyson Ely Martins da Silva                                                 

Ruan da Silva Pena Coelho                                                   

Vitor Hugo do Nascimento Araujo                                    

Wellington dos Santos Oliveira

Nenhum Comentario